art-servis

Даже Микеланджело с чего-то начинал…

Как вы думаете, вы бы купили что-то из детских рисунков Пикассо или Дали? И сколько бы они стоили на современных аукционах? Так почему же мы подчас так равнодушно относимся к творчеству своих собственных детей? Ведь никто не знает, в ком из них заложен будущий гений.


Занятия живописью не только благотворно влияют на моторику ребенка, позволяя разрабатывать кисти рук, но и несут эстетическое образование – ребенок учится образному мышлению, ему прививается художественный вкус. Поэтому следует поощрять такие занятия, восхищаться работами, даже если они далеки от совершенства. Вряд ли что-то может быть приятнее для детей, чем видеть, что родителям действительно нравится их работа. Так почему бы не показать ребенку, что вы горды его успехами, использовав его рисунки для оформления дома?


Почти у всех детей первые рисунки отражают их видение мира, попытку найти свое место в нем. Поэтому они часто рисуют свою семью – вот наш дом, вот папа, мама, я… Так почему бы не оформить один из таких рисунков в рамочку и не поставить у себя в спальне на ночном столике или в офисе на рабочем столе. Хорошее настроение на весь день гарантировано! Ведь вы будете чувствовать любовь своего ребенка и его веру в вас.


Если позволяет место, то на кухне или в прихожей можно организовать настоящую выставку работ – первую галерею вашего малыша. Установив галерейные крепления (или просто натянув леску), вы можете разместить на стене сразу несколько работ. Можно выбрать одинаковые нейтральные рамы с мягкими зажимами, тогда вы сможете периодически заменять старые рисунки новыми, или же подберите к каждому рисунку индивидуальную рамку. Благо сейчас есть множество вариантов оформления: багет ярких расцветок или специальные серии с детскими узорами.


Ну и, конечно же, не стоит оставлять без внимания комнату ребенка. Разрешите ему самому подобрать рисунки и рамы для их оформления. А если позволяет возраст ребенка, то под руководством папы он даже сам может разместить рисунки на стенах. Ему точно понравится чувствовать себя взрослым!


Гордитесь своими детьми и давайте им почувствовать эту гордость за них. И помните, даже Микеланджело с чего-то начинал…